Официальные лица ОСБ

До 15 декабря 1971 года не существовало официального руководящего органа. До этой даты Совет директоров Общества Сторожевой Башни, Библий и трактатов также считался «руководящим органом». Здесь вы найдете список членов Совета директоров Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов в Пенсильвании, Совета директоров Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов в Нью-Йорке и Совета директоров Международной ассоциации исследователей Библии.

Совет директоров
Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов Пенсильвании

Роберт Чиранко (2014-настоящее время) 8-й президент Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов Пенсильвании
Дэвид В. Шафер (2014-настоящее время)
Дэвид Дж. Синклер (? — настоящее время)
Дэнни Л. Бланд (7 октября 2000 г. — настоящее время)
Уильям Ф. Маленфант (7 октября 2000 г. — настоящее время)
Филип Д. Уилкокс (7 октября 2000 г. — настоящее время)
Джон Н. Вищук (7 октября 2000 — 2014 гг.)
Роберт В. Валлен (7 октября 2000 — 2014 гг.)
Дон Алден Адамс (7 октября 2000 — 2014 гг.) 7-й президент Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов Пенсильвании
Джон Эдвин Барр (7 сентября 1977 г. — 4 декабря 2010 г.)
Даниэль Сидлик (28 ноября 1974 г. — 18 апреля 2006 г.)
Ричард Э. Абрахамсон (2000 — 2004)
Милтон Джордж Хеншель (3 августа 1947 — 22 марта 2003) 6-й президент Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов Пенсильвании
Лайман Александр Суингл (1 октября 1945 — 14 марта 2001)
Джон Чарльз Бут (28 ноября 1974 г. — 8 января 1996 г.)
Фредерик Уильям Франц (2 октября 1944 — 22 декабря 1992)
Грант Суйтер (1 октября 1938 — 22 ноября 1983)
Уильям К. Джексон (1 октября 1972 г. — 13 декабря 1981 г.)
Натан Гомер Норр * (10 июня 1940 г. — 8 июня 1977 г.)
Джон Отто Гро (5 апреля 1965 — 23 января 1975)
Томас Джеймс Салливан (31 октября 1932 — 30 июля 1974)
Хьюго Генри Ример (1 октября 1923 — 31 марта 1965)
Уильям Эдвин Ван Амбург (6 января 1917 — 5 февраля 1947) Ушел в отставку из-за болезни
Хайден Купер Ковингтон (13 января 1942 — 24 сентября 1945)
Уильям Пратт Хит младший (1 октября 1941 — 13 января 1942)
Джозеф Франклин Резерфорд (6 января 1917 — 8 января 1942)
Александр Хью Макмиллан (12 июля 1917 — 1 октября 1938)
Дж. Маккормик (31 октября 1935 — 1 октября 1938)
Р. Дж. Мартин (1 ноября 1926 г. —
Я. Бауэрлейн (1 октября 1923 — 1 ноября 1926)
Чарльз Х. Андерсон (5 января 1918 — 1 ноября 1926)
Джордж Х. Фишер (12 июля 1917 — 1 октября 1923)
Уильям Ф. Хаджингс (4 января 1919 — 1 октября 1923)
Уолтер Э. Спилл (12 июля 1917 — 1 октября 1923)
Ричард Х. Барбер (4 января 1919 — 15 апреля 1919) уходит в отставку в пользу Александра Хью Макмиллана
Джон А. Бонет (12 июля 1917 — 4 января 1919)
Эндрю Н. Пирсон (6 января 1917 — 5 января 1918)
Исаак Ф. Хоскинс (6 января 1917 — 12 июля 1917)
Альфред И. Ричи (6 января 1917 — 12 июля 1917)
Генри Клей Роквелл (6 января 1917 — 12 июля 1917)
Джеймс Д. Райт (6 января 1917 — 12 июля 1917)
Роберт Х. Хирш (ок. 1917) Заявил, что был режиссером.
Чарльз Тейз Рассел (15 декабря 1884 — 31 октября 1916)
Дж. Х. Гизи (1909)
Уильям М. Райт (- 3 апреля 1906 г.)
Генри Вебер (25 апреля 1894 — 21 января 1904)
Саймон О. Бланден (25 апреля 1894 г. — 6 января 1908 г.)
Роуз Дж. Болл (25 апреля 1894 -?)
Мария Фрэнсис Рассел (15 декабря 1884 — 12 февраля 1900)
Уильям К. Макмиллан (15 декабря 1884 — 13 мая 1898)
Джон Б. Адамсон (15 декабря 1884 — 5 января 1895)
Уильям Имри Манн (15 декабря 1884 — 11 апреля 1892)
Дж. Ф. Смит (15 декабря 1884 — 11 апреля 1892)
Уильям Генри Конли (16 февраля 1881 — 15 декабря 1884)

Президенты Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов Пенсильвании:

Роберт Чиранко (2014-настоящее время)
Дон Олден Адамс (7 октября 2000 — 2014 гг.)
Милтон Джордж Хеншель (30 декабря 1992 г. — 7 октября 2000 г.)
Фредерик Уильям Франц (22 июня 1977 г. — 22 декабря 1992 г.)
Натан Гомер Норр (13 января 1942 — 8 июня 1977)
Джозеф Франклин Резерфорд (6 января 1917 — 8 января 1942)
Чарльз Тейз Рассел (15 декабря 1884 — 31 октября 1916)
Уильям Генри Конли (16 февраля 1881 — 15 декабря 1884)

Вице-президенты Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов Пенсильвании:

Дэвид В. Шафер (2014-настоящее время)
Уильям Ф. Маленфант (7 октября 2000 г. — настоящее время)
Роберт В. Валлен (7 октября 2000 — 2014 гг.)
Милтон Джордж Хеншель (22 июня 1977 г. — 30 декабря 1992 г.)
Уильям Ллойд Барри (28 ноября 1974 г. — 2 июля 1999 г.)
Фредерик Уильям Франц (5 октября 1945 — 22 июня 1977)
Хайден Купер Ковингтон (13 января 1942 — 24 сентября 1945)
Натан Гомер Норр (10 июня 1940 — 13 января 1942)
Чарльз А. Уайз (4 января 1919 — 10 июня 1940)
Чарльз Х. Андерсон (5 января 1918 — 4 января 1919)
Эндрю Н. Пирсон (2 ноября 1916 — 5 января 1918)
Альфред И. Ричи (2 ноября 1916 — 12 июля 1917)
Дж. Х. Гизи (1909)
Генри Вебер (25 апреля 1894 — 21 января 1904)
Уильям Имри Манн (15 декабря 1884 — 11 апреля 1892)

Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов Нью-Йорка
Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов Нью-Йорка ранее называлось:

Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов, Inc (1940 — 1956)
Народная ассоциация кафедр (1908-1940)

Лон Р. Шиллинг (21 октября 2013 г. -)
Джон Чарльз Бут (28 ноября 1974 г. — 8 января 1996 г.)
Фредерик Уильям Франц (2 октября 1944 — 22 декабря 1992)
Лео К. Гринлис (2 января 1965 г. — примерно декабрь 1984 г.)
Грант Суйтер (1 октября 1938 — 22 ноября 1983)
Натан Гомер Норр * (1935 — 8 июня 1977 г.)
Джон Отто Гро (5 апреля 1965 — 23 января 1975)
Макс Гарри Ларсон
Джордж М. Коуч
Хьюго Х. Ример (- 31 марта 1965 г.)
Хайден Купер Ковингтон (13 января 1942-1949)
Уильям Э. Ван Амбург (6 января 1917 — 5 февраля 1947) Ушел в отставку из-за болезни
А. Р. Гу
Джозеф Франклин Резерфорд (6 января 1917 — 8 января 1942)

Президенты Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов Нью-Йорка:

Лон Р. Шиллинг (21 октября 2013 г. -)
Натан Гомер Норр (27 января 1942 — 8 июня 1977)
Джозеф Франклин Резерфорд (6 января 1917 — 8 января 1942)

Вице-президенты Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов Нью-Йорка:

Хайден Купер Ковингтон (13 января 1942-1949)
Натан Гомер Норр (1935-27 января 1942)
Международная ассоциация исследователей Библии
Грант Суйтер (1 октября 1938 — 22 ноября 1983)
Юарт Чарльз Читти (- 1979)
Натан Гомер Норр * (1935 — 8 июня 1977 г.)
Альфред Прайс Хьюз
Джесси Хемери (1 ноября 1901-1947)
Уильям Э. Ван Амбург (6 января 1917 — 5 февраля 1947) Ушел в отставку из-за болезни
Эдгар А. Клей (1947
Джозеф Франклин Резерфорд (6 января 1917 — 8 января 1942)
HJ Shearn
Уильям Кроуфорд

Президенты Международной ассоциации исследователей Библии:

Натан Гомер Норр (27 января 1942 — 8 июня 1977)
Джозеф Франклин Резерфорд (6 января 1917 — 8 января 1942)

Добавить комментарий